• Jahon banki vakillari bilan onlayn uchrashuv bo‘lib o‘tdi
Bugun, 7-fevral kuni Axborot texnologiyalari va kommunikatsiyalarini rivojlantirish vazirligi rahbar-xodimlari va Jahon banki vakillari o‘rtasida onlayn uchrashuv bo‘lib o‘tdi.
Qoraqalpog‘iston Respublikasida xizmat safarida bo‘lib turgan Axborot texnologiyalari va kommunikatsiyalarini rivojlantirish vaziri Sh. Shermatov mazkur uchrashuvda onlayn ravishda ishtirok etdi.
Unda Axborot texnologiyalari va kommunikatsiyalarini rivojlantirish vazirining o‘rinbosari J. Maqsudov va Vazirlik Markaziy apparatining rahbar-xodimlari ham qatnashdi.
Ta’kidlash lozimki, bugungi kunda Axborot texnologiyalari va kommunikatsiyalarini rivojlantirish vazirligi Jahon banki bilan hamkorlikda bir nechta loyihalarni amalga oshirib kelmoqda.

• Прошла онлайн-встреча с представителями Всемирного банка
Сегодня, 7 февраля, прошла онлайн-встреча руководства Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций с представителями Всемирного банка.
Пребывающий в Республике Каракалпакстан в ходе рабочей поездки Министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Шерзод Шерматов принял участие во встрече в формате онлайн.
Также во встрече приняли участие заместитель Министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Ж. Махсудов, руководители и сотрудники Центрального аппарата Министерства.
Следует отметить, что Министерство по развитию информационных технологий и коммуникаций совместно со Всемирным банком реализует сегодня ряд проектов.
В ходе встречи обсуждены актуальные вопросы и перспективные направления в сфере ИКТ. Стороны выразили готовность по дальнейшему продолжению работы в рамках реализации совместных проектов.