• Sirdaryo viloyati Shirin shahar va Guliston tumanida Raqamli texnologiyalar o‘quv markazlari ochildi
Sirdaryo viloyati Shirin shahar va Guliston tumanida Raqamli texnologiyalar o‘quv markazlari o‘z faoliyatini boshladi.
Raqamli texnologiyalar o‘quv markazlarining ochilishiga bag‘ishlangan tadbirlarda Axborot texnologiyalari va kommunikatsiyalarini rivojlantirish vazirligi Sirdaryo viloyati hududiy boshqarmasi, tuman hokimligining rahbar va xodimlari, mehnat faxriylari hamda mahalliy yoshlar ishtirok etishdi.
Shu bilan birgalikda o‘quv markazlarida korxona va tashkilotlar rahbarlari hamda xodimlarini axborot-kommunikatsiya texnologiyalari sohasida malakasini oshirishi rejalashtirilgan.

• В городе Ширин и Гулистанском районе Сырдарьинской области открылись Учебные центры цифровых технологий
В городе Ширин и Гулистанском районе Сырдарьинской области начали свою работу Учебные центры цифровых технологий.
В церемонии открытия Учебных центров цифровых технологий принимали участие руководители и сотрудники территориального подразделения Министерства в Сырдарьинской области, районного хокимията, почетные работники отрасли, а также местная молодежь.
Данные учебные центры оснащены современным компьютерным оборудованием, и в них будут организованы учебные курсы для молодежи по повышению компьютерной грамотности, основам программирования, компьютерной графики. В центре созданы все необходимые условия для их обучения.
Помимо этого, в них также запланировано организовать курсы по повышению квалификации руководителей и сотрудников подведомственных предприятий и организаций.