Raqamli texnologiyalar vazirligining yangi digital.uz rasmiy veb-sayti sinov tariqasida ishga tushirildi. Endilikda ushbu veb-sayt orqali Vazirlik faoliyati bilan tanishib borishingiz mumkin.
eye_icon
Ishonch telefonlari
11-99 Barcha raqamlar
img_icon
  • «Digital CASA – Uzbekistan»
    20.02.2020

    В соответствии с поручением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 25 февраля 2019 года №08/109-419, Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан (Мининфоком) реализуется проект « – » (Проект), финансируемый Всемирным банком.

    Проект сфокусирован на региональных аспектах развития цифровых коммуникаций и цифровой инфраструктуры, центров хранения и обработки данных, платформ и интеллектуальных решений, а также центров компетенций. Основным направлением проекта является телекоммуникационный сектор, включая приобретение международного канала для улучшения региональной связи и расширения пропускной способности, улучшение связи в сельской и отдаленной местностях, создание благоприятной среды для цифровой трансформации, развитие цифровой инновации, цифрового предпринимательства, а также внедрение программ умных городов, умных решений посредством управления данными.

    В рамках подготовки указанного проекта Мининфоком разработал «Рамочный документ по управлению экологическими и социальными мерами» и «Рамочную политику по переселению». Данные документы на русском и английском языках публикуются для обсуждения и консультаций.

    Желающие  могут отправить свои комментарии и предложения на электронную почту piu@mitc.uz (до 1 марта 2020 года). Планируется, что публичные консультации по вышеуказанным документам состоятся 4 марта 2020 года и все желающие могут принять участие на основании заранее направленных заявок.

     

          1.Проект

           2. Проект

    Manba: Axborot xizmati