Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Обсуждены проекты в сфере телекоммуникаций и по развитию BPO и KPO-услуг в Узбекистане с участием Nokia
    03.03.2022

    В рамках участия делегации Министерства ИКТ во Всемирном мобильном конгрессе «MWC Barcelona 2022» в Барселоне (Королевство Испания) состоялась встреча Министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Шерзода Шерматова с вице-президентом компании «Nokia» в регионе Восточная Европа, Турция и Центральная Азия Деметрио Руссо.

    На встрече обсуждены вопросы по сотрудничеству в рамках проектов в области телекоммуникаций, в том числе по обмену опытом и технологиями.

    Рассмотрены вопросы по расширению технико-инженерного состава в Ташкентском офисе, который будет оказывать техническую поддержку совместным проектам АК «O‘zbektelekom» и Nokia в части развития интернет-инфраструктуры.

    Как было отмечено на встрече, сегодня одна из приоритетных задач в рамках осуществляемых цифровых реформ в Узбекистане – создание условий для молодежи по реализации своего потенциала в сфере ИКТ. С учетом этого особое внимание было уделено вопросам непосредственного участия компании Nokia в реализации проектов по развитию BPO и KPO-услуг посредством трудоустройства местной молодежи.

    Также состоялись переговоры об участии компании в международном цифровом форуме, который состоится 24-26 октября 2022 года в рамках «ICT Week Uzbekistan».

    Источник: Пресс-центр