Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Даны поручения по рациональному использованию объектов связи и налаживанию BPO-услуг
    24.02.2022

    Сегодня, 24 февраля, Министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Шерзод Шерматов в ходе своего рабочего визита в Республику Каракалпакстан ознакомился с объектами связи в Тахиаташском районе.

    Прежде всего Министр ИКТ Ш. Шерматов посетил расположенный в Тахиаташском районе почтовый отдел связи и непосредственно ознакомился с имеющимися условиями. Даны указания по совершенствованию деятельности почтового отдела связи, созданию комфортных условий для клиентов и сотрудников почты.

    После этого Министр ИКТ Ш. Шерматов посетил организованный в Тахиаташском районе Учебный центр цифровых технологий и ознакомился с его деятельностью. Проведена беседа со слушателями, обучающимися в данном центре, состоялся обмен мнениями и предложениями. Отмечена важность более широкого вовлечения молодежи в сферу ИКТ, освоения ими высокооплачиваемых профессий путем изучения актуальных IT-направлений.

    Также в ходе визита Министр ИКТ Ш. Шерматов посетил здание Каракалпакского Республиканского филиала АК «O‘zbektelekom», расположенное в Тахиаташском районе. Даны поручения по реконструкции зданий в соответствии с современными требованиями, их рациональному использованию, в частности, организации в них BPO-центра.

     

    Источник: Пресс-центр