Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В Мирзо-Улугбекском районе начал свою работу Учебный центр цифровых технологий
    17.02.2022

    В рамках третьего направления Пяти инициатив, выдвинутых Президентом Республики Узбекистан, осуществляется масштабная работа. В соответствии с этим в Мирзо-Улугбекском районе города Ташкента начал свою работу Учебный центр цифровых технологий.

    В учебном центре созданы все условия для молодежи, населения и сотрудников органов государственного управления по повышению знаний и навыков в области информационно-коммуникационных технологий.

    Основная, первоочередная цель учебного центра — широкое привлечение молодого поколения к науке, повышение их знаний в сфере ИКТ. На первом этапе все молодые люди будут обучаться на бесплатной основе.

    В дальнейшем местная молодежь в данном учебном центре будет обучаться основам компьютерной грамотности, программирования, робототехники, пользования интернетом и по другим направлениям. Также намечается привлекать их к созданию инновационных разработок и проектов в области ИКТ. 

    Источник: Пресс-центр