Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Министр ИКТ ознакомился с деятельностью ГУП «Центр радиосвязи, радиовещания и телевидения»
    29.12.2021

    28 декабря Министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Ш. Шерматов ознакомился с деятельностью ГУП «Центр радиосвязи, радиовещания и телевидения».

    Сегодня ГУП «Центр радиовещания и телевидения» имеет самую обширную телерадиовещательную сеть в Центральной Азии со 127 антенно-мачтовыми сооружениями, 114 мощными и 359 маломощными телевизионными передатчиками, 121 мощными и 260 маломощными радиопередатчиками, круглосуточно транслирующими телерадиопрограммы.

    В начале Министр ИКТ посетил Ташкентскую телебашню высотой 375 метров.

    Ташкентская телебашня – это уникальное архитектурное сооружение и сегодня единственное и самое высокое здание в стране и в Центральной Азии. Основная задача Ташкентской телебашни – осуществление трансляций теле- и радиопрограмм. Телебашня также представляет собой уникальный архитектурный комплекс для местных и иностранных гостей.

    В ходе визита Министр ИКТ Ш. Шерматов ознакомился с парадной частью и прилегающими территориями Ташкентской телебашни, осуществленной работой по обновлению, созданными удобствами для гостей и дал рекомендации по повышению числа посетителей.

    После этого ГУП «Центр радиовещания и телевидения» была проведена презентация об итогах хозяйственной деятельности и наиболее приоритетных направлениях. В частности, была представлена информация о проведенной работе в вопросах улучшения материально-технической части здания, подготовки кадров, задачах на 2022-й год.

    Основными задачами перед ГУП «Центр радиовещания и телевидения» сегодня являются модернизация инфраструктуры Ташкентской телебашни, обеспечение стопроцентного покрытия негосударственными телеканалами, внедрение цифрового радиовещания в городе Самарканд и другие.

    Также в ходе презентации была представлена ​​информация о запуске и возможностях нового телестанции «Новый Ангрен», которая охватывает город Ангрен и Ахангаранский район Ташкентской области.

    В ходе презентации был озвучен  годовой отчет  Общества с ограниченной ответственностью «UZDIGITAL TV», являющегося провайдером предоставляющим услуги платного цифрового телевидения на   всей территории Республики, и информация  о дальнейшей деятельности и планы развития на 2022 год,  нацеленные на создание удобных условий и предоставление качественного сервиса и услуг для абонентов.

    В ходе презентации Министр ИКТ Ш. Шерматов высказал свои предложения и мнения, а также отметил необходимость по совместному изучению имеющихся проблем в этой сфере, поддержки по поиску их разрешения.

    Источник: Пресс-центр