Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Агентство KOICA выделит грант в размере 4,5 миллиона долларов с целью повышения потенциала IT Park
    16.12.2021

    Сегодня, 16 декабря в рамках визита в город Сеул (Южная Корея) состоялась встреча Министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан Шерзода Шерматова с заместителем президента Корейского агентства международного сотрудничества (KOICA) Им Чжон Хи.

    В ходе встречи были обсуждены вопросы расширения двустороннего сотрудничества в сфере ИКТ, реализации новых проектов с целью поддержки стартапов, дальнейшего развития сотрудничества с корейскими технопарками по вопросам развития стартап-экосистемы и сферы ИКТ, в том числе путем совершенствования программ инкубации и акселерации.

    Помимо этого, руководство Корейского агентства международного сотрудничества (KOICA) и дирекция Технологического парка программных продуктов и информационных технологий Республики Узбекистан (IT Park) провели переговоры в рамках формирования основ стабильного процветания и повышения потенциала IT Park Республики Узбекистан.

    В ходе встречи между руководством Корейского агентства международного сотрудничества (KOICA) и дирекция Технологического парка программных продуктов и информационных технологий Республики Узбекистан (IT Park) был подписан Протокол обсуждения по проекту «Формирование основ стабильного развития и повышение потенциала IT Park Республики Узбекистан».

    В соответствии с этим Агентством KOICA будет выделен грант в размере 4,5 миллиона долларов.

    Источник: Пресс-центр