Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Узбекистан-Польша: перспективное сотрудничество в сфере ИКТ
    01.12.2021

    Сегодня, 1 декабря состоялась встреча Министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан Шерзода Шерматова с Чрезвычайным и полномочным послом Республики Польша в Республике Узбекистан, господином Радославом Груком.

    В ходе встречи обсуждены перспективные направления сотрудничества между двумя странами в сфере ИКТ, в том числе в рамках электронного правительства, цифровой экономики, IT-образования.

    Как отметил Министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Ш. Шерматов, Польша является за короткий срок сумела добиться ощутимых успехов в ряде направлений. И опыт данной страны в развитии информационно-коммуникационных технологий и электронного правительства также будет полезен Узбекистану.

    В свою очередь, Чрезвычайный и полномочный посол Республики Польша в Республике Узбекистан Р. Грук дал положительную оценку проводимым в Узбекистане реформам в сфере электронного правительства и цифровой экономики и выразил готовность к укреплению дальнейшего сотрудничества между Узбекистаном и Польшей в сфере ИКТ.

     

    Источник: Пресс-центр