Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Создана возможность подачи электронного заявления на экзамен для получения водительских прав
    12.10.2021

    На Едином портале интерактивных государственных услуг запущена услуга “Подача заявления на экзамены для получения водительских прав”.

    С помощью данной услуги граждане, прошедшие учебный курс по подготовке водителей, отправляют свои документы в региональные отделения регистрации и проведения экзаменов Министерства внутренних дел.

    Для подачи заявления необходимо предоставить свидетельство об окончании курсов подготовки и переподготовки водителей, а также медицинскую справку формы 083.

    После подачи заявления через Единый портал региональные отделения регистрации и проведения экзаменов проверят документы гражданина и направляют заявителю уведомление о допуске на экзамены.

    При использовании услуги через Единый портал предоставляется скидка в размере 10 процентов. Таким образом, стоимость услуги составляет 24 300 сумов.

    Источник: Пресс-центр