Ushbu xizmat orqali fuqarolar haydovchilarni tayyorlash o‘quv kursini tamomlagach, o‘z hujjatlarini Ichki ishlar vazirligining hududiy ro‘yxatdan o‘tkazish va imtihon olish bo‘linmalariga yuborishadi.
Haydovchilarni tayyorlash va qayta tayyorlash kurslarini tugatganligi to‘g‘risidagi guvohnoma va  083 shakldagi tibbiy ma’lumotnoma kabi hujjatlar talab etiladi.
Portal orqali ariza yuborilgach, ro‘yxatdan o‘tkazish va imtihon olish bo‘linmalari fuqaroga tegishli bo‘lgan hujjatlarni tekshirib, nazariy va amaliy imtihonlarga kirishga ruxsat berishadi. Xizmatdan Yagona portal orqali foydalanilganda 10 foiz chegirma tufayli 24 300 so‘m to‘lov amalga oshiriladi.

• Создана возможность подачи электронного заявления на экзамен для получения водительских прав
На Едином портале интерактивных государственных услуг запущена услуга “Подача заявления на экзамены для получения водительских прав”.
С помощью данной услуги граждане, прошедшие учебный курс по подготовке водителей, отправляют свои документы в региональные отделения регистрации и проведения экзаменов Министерства внутренних дел.
Для подачи заявления необходимо предоставить свидетельство об окончании курсов подготовки и переподготовки водителей, а также медицинскую справку формы 083.
После подачи заявления через Единый портал региональные отделения регистрации и проведения экзаменов проверят документы гражданина и направляют заявителю уведомление о допуске на экзамены.
При использовании услуги через Единый портал предоставляется скидка в размере 10 процентов. Таким образом, стоимость услуги составляет 24 300 сумов.