Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В Ферганской области запущена система «E-qaror»
    07.06.2021

    Система «E-qaror» была запущена с 1 января 2021 года в Кашкадарьинской области с целью принятия постановлений хокимиятов и Кенгашей народных депутатов.

    В настоящее время территориальным управлением Министерства по Ферганской области в сотрудничестве с Единым интегратором «UZINFOCOM» и Министерством юстиции ведется работа с целью налаживания работы данной системы в Ферганской области. Организуются учебные семинары с целью поэтапного внедрения системы «E-qaror» в области.

    Система «E-qaror» дает возможность управлять и контролировать процессы разработки постановлений хокимиятов, их регистрации, выдачи уникальных специальных номеров и автоматического объявления, в том числе согласование проектов заинтересованными ведомствами, осуществлять межведомственное сотрудничество по разработке и согласованию проектов постановлений, их мониторинга.

    Источник: Пресс-центр