Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Количество абонентов UZTELECOM достигло семи миллионов
    07.01.2021

    UZTELECOM объявил о достижении порога в семь миллионов абонентов.

    В связи с этим в центральном офисе филиала АК «Узбектелеком» - «УзМобайл» прошла церемония поздравления и вручения памятных подарков почетному 7-миллионному абоненту. Им стал Аслиддин Раджапов.

    Достижение такого значимого результата – это свидетельство высокой оценки их работы со стороны населения. И за этим стоит колоссальный труд и вклад специалистов компании.

    Следует отметить, что 2020-й год стал знаковым для АК «Узбектелеком» - филиал компании «УзМобайл» отметил 5-летие с момента запуска мобильной связи стандарта GSM, а его абонентская база увеличилась на 2 миллиона.

    Также в прошлом году национальный оператор провел масштабные мероприятия по обновлению и модернизации своих сетей и переводу всех базовых станций на технологию 4G по всей Республике. Осуществлен ввод в эксплуатацию более 600 базовых станций по всему Узбекистану.

     

    Источник: Пресс-центр