Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Прошла пресс-конференция посвященная «Внедрению системы регистрации IMEI-кодов мобильных устройств в единой базе данных UZIMEI»
    20.09.2019

            20 сентября 2019 года в Музее истории связи Узбекистана прошла расширенная пресс-конференция посвященная «Внедрению системы регистрации IMEI-кодов мобильных устройств в единой базе данных UZIMEI».

              Пресс-конференция была организована Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан  и Государственным унитарным предприятием «Республиканский центр управления сетями телекоммуникаций Узбекистана» (ГУП «РЦУСТУз») и посвящена проводимым работам по выполнению  постановлений Кабинета Министров Республики Узбекистан:

    № 847 от 22 октября 2018 года «О мерах по упорядочению системы учета мобильных устройств в Республике Узбекистан»,  № 778 от 17 сентября 2019 года «О порядке и условиях регистрации мобильных устройств, используемых, ввозимых и производимых для реализации или личного пользования на территории Республики Узбекистан».

             На пресс-конференции приняли участие представители Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций, Министерства внутренних дел, Государственного таможенного комитета, Акционерного общества «O’zbekiston Pochtasi»,  Ассоциации «Узэлтехсаноат», АК «Узбектелеком», компаний - операторов мобильной связи, отечественных производителей и импортеров мобильных устройств, специалисты ГУП «РЦУСТУз» и средств массовой информации.

          Мероприятие открыл заместитель министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Кахрамон Юлдашев. В своем выступлении он ознакомил участников пресс-конференции о проводимых работах по внедрению проекта «UZIMEI» в Узбекистане.

        На пресс-конференции была проведена презентация о порядке работы и способах регистрации IMEI-кодов мобильных устройств.

    Источник: Пресс-центр