Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Обучающие курсы, организованные совместно с Университетом Инха в г. Ташкенте
    04.03.2019

    В рамках Меморандума сотрудничества между Университетом Инха в г.Ташенте и ГУП «Информационно-вычислительный центр Министерства финансов Республики Узбекистан» с 25 февраля организованы курсы повышения квалификации в области применения функциональных возможностей программной платформы Oracle Business Intelligence.

    Обучающие курсы направлены на расширение теоретических знаний в области информационных технологий, необходимых для решения конкретных задач в области автоматизации бизнес процессов в системе Министерства финансов. В процессе обучения для построения отчетов и аналитики финансовых показателей используются реальные данные, хранящиеся в информационных ресурсах Министерства финансов.

    Обучение проводится преподавательским составом Университета Инха в г.Ташенте при содействии Учебного центра Министерства финансов.

    Цель программы курсов – формирование квалифицированных кадров ИВЦ Министерства финансов по построению бизнес-аналитики и бизнес-отчетности на базе информационной системы Министерства финансов решения для решения задач планирования, прогнозирования и бюджетирования.

     

    Источник: Пресс-центр