Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Университет Инха в г. Ташкенте проведет акцию «Час программирования»
    29.08.2018

    Осенняя акция «Час программирования» для детей в возрасте от 9 лет пройдет в Университете Инха в г.Ташкенте (IUT) 4 сентября 2018 года.

    Акция проводится по случаю Дня независимости Республики Узбекистан, который ежегодно отмечается 1 сентября.

    В 2015 году Университет Инха в г. Ташкенте запустил проект Codecraft для детей в возрасте от 9 лет. Целью проекта является обучение детей усидчивости, работе за компьютером, и помощь в раскрытии их творческого потенциала.

    В рамках проекта проводятся занятия по программированию на языке Scratch, занятия по разработке мобильных приложений на платформе Android при помощи MIT App Inventor 2, и занятия по созданию веб-сайтов.

    В ходе акции в течение часа участники акции получат базовые знания по созданию игр, мобильных приложений и созданию веб страниц.

    Дети от 9 до 12 лет могут принять участие в занятиях по созданию игр, от 12 до 15 лет в занятиях по программированию на Android, а дети от 15 лет и выше смогут получить базовые знания по созданию веб-сайтов.

    Для участия в акции необходимо пройти предварительную регистрацию на сайте http://codecraft.uz/hour-of-code/. Количество мест ограничено.

    Источник: Пресс-центр