Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Ожидается дальнейшее развитие киберспорта в Узбекистане
    14.12.2022

    Цель встречи-налаживание сотрудничества в целях обеспечения исполнения и популяризации указа президента Узбекистана “О дополнительных мерах по дальнейшему развитию и популяризации киберспорта”.

    Сегодня, 13 декабря, министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Шерзод Шерматов встретился с вице-президентом Азиатской Федерации электронного спорта Азатом Мурадовым.

    Цель встречи - налаживание сотрудничества в целях обеспечения исполнения и популяризации указа президента Узбекистана “О дополнительных мерах по дальнейшему развитию и популяризации киберспорта”.

    Министр ИКТ Ш. Шерматов подчеркнул важность проведения в нашей стране соревнований и чемпионатов в этом направлении с целью популяризации электронных видов спорта среди молодежи. 

    Во встрече также приняли участие Генеральный секретарь Национального Олимпийского комитета Ойбек Касимов и заместитель генерального директора AESF Линь Кю, менеджер по маркетингу Кайю ли.

    Источник: Пресс-центр