Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Обсуждены вопросы привлечения крупных компаний Республики Корея и организации и расширения деятельности BPO в Узбекистане
    27.05.2022

    Сегодня, 27 мая, в Университете Инха в Ташкенте состоялась встреча Министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Шерзода Шерматова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Корея в Узбекистане Ким Хи Сан, вице-президентом Научно-исследовательского института электроники и телекоммуникаций (ETRI) Пак Джон Хёном и с делегацией, состоящей из представителей ведущих ИТ-компаний Кореи.

    Основной целью встречи явилась реализация договоренностей о взаимовыгодном сотрудничестве, развитии ИТ-образования, укреплении политических, экономических и культурных связей, достигнутых в ходе визита Президента Узбекистана в Республику Корея в декабре 2021 года.

    На встрече обсуждались вопросы привлечения в Узбекистан крупных компаний Республики Корея и расширения их деятельности в Узбекистане в сфере BPO.
    При этом внимание было уделено цифровизации, развитию искусственного интеллекта и дальнейшему развитию сотрудничества в сфере ИКТ.

    Как известно, 14 апреля текущего года Президент Республики Узбекистан провел совещание по достигнутым результатам в сфере информационных технологий и задачам на 2022 год. В ходе данного совещания глава государства подчеркнул необходимость превращения нашей страны в ИТ-центр. Подобные партнерские связи в очередной раз демонстрируют результаты в передовых секторах экономики, включая ИКТ.

    В этой связи на встрече были рассмотрены вопросы привлечения корейских компаний в Узбекистан для превращения его в региональный ИТ-хаб.

    Сегодня Республика Корея является мировым лидером в области развития информационных технологий и электронного правительства. Министр ИКТ подчеркнул, что Республика Корея является одним из важнейших партнеров Узбекистана в развитии данного сектора, отметив, что теперь Республика Корея будет совместно работать над привлечением в Узбекистан крупных компаний и расширением их деятельности в сфере BPO. Он выразил признательность за вклад корейских партнеров в этот сектор.

    Источник: Пресс-центр