Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В Самарканде 70 женщинам вручили сертификаты об успешном окончании IT-курсов
    30.03.2021

    На видеоселекторном совещании под руководством Президента Республики Узбекистан Ш. Мирзиёева 8 октября 2020 года, посвященного вопросам повышения роли женщин и молодежи в обществе и обеспечения их занятости, была отмечена важность налаживания адресной работы в рамках молодежной и женской «тетрадей».

    Вскоре в разрезе махалли, района, города и области были сформированы «женские тетради», куда были включены женщины, нуждающиеся в социальной, правовой и психологической поддержке, а также стремящиеся приобрести новые знания и профессии.

    Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций совместно с Технологическим парком программных продуктов и информационных технологий (IT Park) были организованы курсы по повышению компьютерной области для 70 женщин из Самаркандской области, включенных в «женскую тетрадь».

    29 марта текущего года им были вручены специальные сертификаты. В мероприятии приняли участие. В мероприятии принял участие руководитель территориального управления Министерства по Самаркандской области Д. Хужамбердиев, который отметил важность приобретенных знаний и навыков для слушателей в их дальнейшей работе.

    Также Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций и Технологическим парком программных продуктов и информационных технологий (IT Park) самым активным слушателям были вручены памятные подарки.

    Церемония награждения прошла в Самаркандском филиале IT Park. Для участников мероприятия была организована экскурсия по технопарку, дана подробная информация о его работе.

    Источник: Пресс-центр