Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Даны поручения по качественному оказанию услуг клиентам, рациональному использованию пустующих пространств и организации BPO-центров в районных телекоммуникационных узлах
    21.04.2022

    Сегодня, 21 апреля, Министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Шерзод Шерматов в ходе своей рабочей поездки в Кашкадарьинскую область ознакомился с деятельностью телекоммуникационных узлов Кашкадарьинского филиала АК «O‘zbektelekom», расположенных в Нишанском, Миришкорском и Касбийском районах.

    В ходе визита Министр ИКТ Ш. Шерматов ознакомился с созданными в них условиями. Отмечена важность оказания качественных телекоммуникационных услуг населению. С этой целью поставлены задачи по созданию удобных условий для клиентов и сотрудников, увеличению абонентской базы компании и более широкому привлечению к работе молодых кадров.

    Особое внимание было уделено такому важному и перспективному направлению, как развитие BPO-услуг. Как было отмечено, это позволит в дальнейшем повысить занятость молодежи за счет их широкого привлечения в сферу ИКТ и освоения высокооплачиваемых IT-профессий. С этой целью даны поручения по реконструкции зданий в соответствии с современными требованиями, их рациональному использованию, в частности, организации в них BPO-центров.

     

    Источник: Пресс-центр