Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Определены победители программы «EdTech Hub Bukhara»
    12.04.2022

    8 апреля текущего года со стороны IT Park Узбекистан была проведена церемония награждения победителей программы инкубации и акселерации.

    В церемонии приняли участие все выпускники, их родные, преподаватели, руководство IT Park, а также сотрудники Бухарского филиала IT Park.

    Программа инкубации и акселерации является одним из трех компонентов проекта «EdTech Hub Bukhara», созданного Министерством по развитию информационнқх технологий и коммуникаций Республики Узбекистан совместно с IT Park и IT-центрами. Проект состоит из трех компонентов: двух образовательных и программы инкубации и акселерации.

    По итогам программы:

    1-е место занял проект «Умная теплица» - 30 миллионов сумов;

    2-е место – проект «Lemix» - 15 миллионов сумов.

    Проект «Умная теплица» направлен на автоматизацию и мониторинг процессов по дистанционному управлению процессами полива, наблюдением за температурой и созданием условий для стабильного роста. Помимо этого, процесс также экономит воду и энергию.

    Проект «Lemix» - система управления учебного центра с включением CRM- и LMS-ресурсов. Это дает возможность управления студентами и финансовыми процессами.  

    Напоминаем, участники программы инкубации и акселерации помимо обучения и поддержки со стороны экспертов, также боролись за призовой фонд в размере 45 миллионов сумов для разработки своих проектов.

    По программе инкубации и акселерации «EdTech Hub» было подано всего 77 заявок, из которых в следующий этап прошли восемь.

    Источник: Пресс-центр