Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Осуществляется плодотворное сотрудничество с KOICA целью реализации учебных процессов в ТУИТ в соответствии с мировыми стандартами
    31.03.2022

    Сегодня, 31 марта, в Ташкентском университете информационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий прошло мероприятие, посвященное завершению проекта «Организация и предоставление информационной системы интегрированного университета».

    В нем приняли участие Министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Шерзод Шерматов и представители Корейского агентства по международному сотрудничеству (KOICA).

    На нем были рассмотрены результаты проведенной работы в рамках проекта «Организация и предоставление информационной системы интегрированного университета». Цель проекта – повышение качества образования и управления в ТУИТ и его Самаркандском филиале путем применения цифровых технологий в образовательных процессах.

    В соответствии с проектом в ТУИТ и его Самаркандском филиале начали свою работу дата-центры. Две аудитории цифровой библиотеки университета были оснащены новой компьютерной техникой, организованы 3 образцовые аудитории для лекций и компьютерный класс.

    За счет безвозмездного финансового содействия со стороны KOICA в сотрудничестве с корейским университетом KUKMIN проект «Открытие образовательного направления «Глобальный IT-бизнес» и открытие FABLAB-лаборатории для интеграции производственных процессов» был включен в число запланированных финансируемых проектов. Данный проект предусматривается реализовать в 2022-2025 годах.

    По итогам встречи стороны отметили высокий потенциал для развития сотрудничества и выразили готовность мобилизовать все усилия по развитию партнерских отношений в сфере информационных технологий.

    Источник: Пресс-центр