Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Министерством ИКТ было проведено торжественное мероприятие «Здравствуй, Навруз – праздник обновления, добра и достоинства!»
    31.03.2022

    Сегодня, 31 марта, в Ташкентском университете информационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций и Республиканским советом профсоюзов работников информационных технологий и массовых коммуникаций было организовано торжественное мероприятие «Здравствуй, Навруз – праздник обновления, добра и достоинства!».

    В нем приняло участие руководства Министерства ИКТ, а также руководители и сотрудники подведомственных предприятий и организаций.

    Мероприятие было начато в торжественной обстановке и оставило у собравшихся большие впечатления.

    В начале мероприятия с приветственным словом обратился Министр ИКТ Ш. Шерматов, который искренне поздравил всех сотрудников подведомственных предприятий и организаций, добросовестных и неравнодушных работников с этим праздником.

    Также Министр ИКТ Ш. Шерматов поздравил самоотверженных преподавателей и наставников и пожелал, чтобы этот год был счастливым и урожайным.

    В ходе мероприятия подведомственными предприятиями и организациями были организованы Ярмарка вакансий для выпускников отраслевых вузов, выступления фольклорных коллективов, выставка проектов девушек и женщин «IT Women» и другие культурные мероприятия.

    Министр ИКТ посетил также ярмарку вакансий, организованную с участием подведомственных предприятий и организаций. Состоялась встреча с студентами с ограниченными возможностями. Министр провел с ними беседу и вручил им памятные подарки.

    В ходе мероприятия состоялась церемония награждения по выступлениям «Показ лучших национальных нарядов», «Показ лучших национальных блюд», «Самый лучший показ».

    Мероприятие проходило под звуки национальных выступлений и старинных песен, а звуки карная и сурная поднимали настроение гостей.

    В ходе мероприятия прошли сценические выступления, поэтико-музыкальные номера. Также прошла выставка национальных костюмов из атласа и адраса, продукции народного промысла.

    Также в мероприятии приняли участие национальные культурные центры со своими программами, которые вызвали большой интерес у гостей и собрали вокруг себя немало слушателей и зрителей.

    Далее началась музыкальная часть, и мероприятие прошло под аккомпанемент музыки и танцев.

    Источник: Пресс-центр