Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Обсуждены вопросы совместного экспорта с бангладешскими компаниями в третьи страны
    16.03.2022

    Сегодня, 16 марта, Министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Шерзод Шерматов провел встречу с Чрезвычайным и полномочным послом Народной Республики Бангладеш в Узбекистане Джахангиром Аламом.

    В ходе встречи обсуждены вопросы укрепления дальнейшего сотрудничества между двумя странами в сфере ИКТ, в том числе в рамках развития IT-предпринимательства, IT-образования.

    Серьезное внимание было уделено вопросам развития BPO- и KPO-услуг. Как было отмечено на встрече, сегодня в Узбекистане создаются все необходимые условия для привлечения иностранных IT-компаний. Также обсуждены вопросы налаживания совместного IT-экспорта в третьи страны.

    Как было отмечено на встрече, развитие сотрудничества между Узбекистаном и Бангладеш в сфере ИКТ имеет перспективы. Стороны отметили большой потенциал для развития сотрудничества между двумя странами в области информационных технологий и выразили готовность мобилизовать все усилия для дальнейшего их развития.

     

    Источник: Пресс-центр