Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Обсуждены вопросы повышения экспорта услуг в страны - члены Исламского банка развития
    04.03.2022

    В рамках участия делегации Министерства ИКТ во Всемирном мобильном конгрессе «MWC Barcelona 2022» в Барселоне (Королевство Испания) состоялась встреча Министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Шерзода Шерматова с представителями Исламского банка развития.

    В ходе визита Министр ИКТ Ш. Шерматов проинформировал о демографических изменениях в Узбекистане, в том числе о росте населения и большой доле молодежи.

    С целью использования возможностей в Узбекистане уделяется большое внимание осуществлению аутсорсинговых услуг международных компаний в Узбекистане и обеспечению молодежи работой за счет оказания BPO- и KPO-услуг.

    - Следует отметить, что за счет налаживания деятельности IT Park растет IT-экспорт, в том числе BPO-услуг. Запланировано в ближайшее время также наладить оказание KPO-услуг. В эти процессы намечается вовлечь девушек и женщин, молодежь и граждан с ограниченными физическими возможностями. Тем самым, это позволит снизить цифровой разрыв в стране, - подчеркнул Министр ИКТ Ш. Шерматов.

    Министр ИКТ Ш. Шерматов также вкратце рассказал о проводимых тренингах и запланированных центрах в рамках цифровых реформ и оказания BPO-услуг.

    Стороны отметили большой потенциал для установления широкого и взаимовыгодного партнерства и выразили готовность мобилизовать усилия для дальнейшего их развития.

    Источник: Пресс-центр