Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В Кушрабадском районе Самаркандской области начала свою работу специализированная IT-школа
    27.12.2021

    В Кушрабадском районе Самаркандской области состоялось открытие специализированной школы №77 с углубленным изучением информатики и информационных технологий.

    В церемонии открытия приняли участие руководители и сотрудники территориального управления Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций по Самаркандской области, хокимията Кушрабадского района, областного управления народного образования, представители широкой общественности, преподаватели и ученики школ.

    Данная школа отремонтирована в соответствии с современными требованиями. В нем организованы аудитории информатики, робототехники, IT-English, цифровая библиотека. Теперь ученики школы будут углубленно изучать информатику и ИКТ и применять свои знания на практике.

    За прошедший период в Самаркандской области было организовано семь специализированных школ с углубленным изучением информатики и информационных технологий.

     

    Источник: Пресс-центр