Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В Бектемирском и Сергелийском районах Ташкента открылись Учебные центры цифровых технологий
    29.10.2021

    В рамках проекта «Пять инициатив» во всех регионах республики создаются Учебные центры цифровых технологий. Очередные IT-центры начали свою работу в Бектемирском и Сергелийском районах. 

    В этих учебных центрах молодежь может обучаться актуальным и востребованным IT-специальностям. На первом этапе обучение проводится бесплатно. 
    Также в центрах будут обучаться граждане, включенные в железную, женскую и молодежную тетради. Им будут вручаться сертификаты после окончания курсов с возможностью трудоустройства. 

    В церемонии открытия учебных центров приняли участие руководители и специалисты территориального управления Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций по городу Ташкент, IT Park, хокимията города Ташкента, местная молодежь. 

    Данные учебные центры – хорошая возможность для освоения IT-профессий и старта карьеры. Здесь созданы условия для молодежи по обучению компьютерной грамотности, языкам программирования, мобильным технологиям и другим направлениям.

    Источник: Пресс-центр