Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Состоялась встреча руководств Министерства ИКТ и ассоциации NASSCOM
    21.12.2021

    Сегодня, 21 декабря состоялась встреча делегации Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан с вице-президентом и руководителем Национальной ассоциации компаний-разработчиков программного обеспечения и сервисных компаний Индии (NASSCOM) Шивендра Сингх.

    Во встрече принял участие первый заместитель Министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан Олег Пекось.

    В ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества между Технологическим парком программных продуктов и информационных технологий (IT Park) и NASSCOM, в том числе вопросы участия индийской стороны в программе «Future Skills Uzbekistan», открытия индийских компаний с резидентами IT Park по принципу Revenue Sharing, привлечения BPO-компаний на рынок Узбекистана. Также обсуждены вопросы участия узбекской стороны в ежегодной конференции NASSCOM Annual Technology Conference, а также организации бизнес-тура для компаний-участниц NASSCOM в Узбекистан с целью знакомства с бизнес-климатом и открытия совместных предприятий.

     Для справки:

    Национальная ассоциация компаний-разработчиков программного обеспечения и сервисных компаний Индии (NASSCOM), основана в 1988 году. Основные задачи ассоциации – создание благоприятной деловой среды для IT-компаний, упрощение нормативно-правовых процедур, продвижение интеллектуального потенциала и укрепление кадрового резерва.

    В состав ассоциации входят свыше 3000 IT-компаний Индии, что составляет более 90 процентов всех компаний отрасли.

     

    Источник: Пресс-центр