Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В Андижанской области осуществляется плодотворная работа в рамках цифровых реформ
    13.12.2021

    Территориальным управлением Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций по Андижанской области была предоставлена отчетная информация об исполнении Указа Президента Республики Узбекистан от 5 октября 2020 года №УП-6079 «Об утверждении Стратегии «Цифровой Узбекистан-2030» и мерах по ее эффективной реализации».

    Данное собрание было проведено в соответствии с запросом депутатской группы Андижанского областного Кенгаша Движения предпринимателей и деловых людей –Либерально-демократической партии Узбекистана народных депутатов.

    В рамках исполнения вышеприведенного Указа была заслушана информация о реализуемых мерах по цифровизации выбранных в качестве образцовых городе Ханабад и Бустонском районе, развитию телекоммуникационных сетей, цифрового образования, разработанных и внедренных информационных системах, по удовлетворению спроса на IT-кадры.

    В ходе изучения сведений со стороны депутатов поступил ряд вопросов, на которые были даны ответы со стороны руководителя территориального управления Министерства Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций по Андижанской области З. Саматова.

    По итогам отчета была дана положительная оценка со стороны депутатской группы. Было отмечено, что необходимо продолжить последовательную работу в данном направлении, в том числе в рамках исполнения данного Указа.

     

    Источник: Пресс-центр