Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Министр ИКТ предложил казахстанским IT-компаниям инвестировать в проекты, позволяющие более эффективно использовать трудовые ресурсы в Узбекистане
    04.12.2021

    Сегодня, 4 декабря, Mинистр по развитию информационных технологий и коммуникаций Шерзод Шерматов принял участие и выступил на расширенном заседании Делового совета и Бизнес-форума в Нур-Султане (Казахстан) с участием деловых кругов Узбекистана и Казахстана.

    В своем докладе он  отметил, что «Цифровая повестка дня» направлена ​​на решение ряда ключевых вопросов, а также ознакомил с информацией о проделанной работе в рамках Стратегии «Цифровой Узбекистан-2030». В частности, к настоящему времени реализовано более 300 проектов, еще 189 проектов будут реализованы до конца этого года, 53 проекта  к концу 2022 года.

    Министр ИКТ также сделал акцент на осуществленных мерах и достигнутых результатах в Узбекистане по ряду направлений:

    • предоставление быстрых и удобных интернет-услуг в населенных пунктах;
    • дальнейшее расширение охвата электронного правительства;
    • подготовка квалифицированных ИТ-кадров;
    • дальнейшее развитие ИТ-индустрии и цифрового предпринимательства.

    Особое внимание Министр ИКТ Шерматов уделил реализации в Казахстане программы «Цифровой Казахстан». Он отметил важность сотрудничества с казахстанскими коллегами в достижении приоритетов и задач в вышеуказанных сферах, и в этой связи реализации совместных ИТ-проектов между Узбекистаном и Казахстаном.

     

    Источник: Пресс-центр