Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Состоялось открытие современного Учебного центра цифровых технологий
    30.11.2021

    Сегодня, 30 ноября в Технологическом парке программных продуктов и информационных технологий (IT Park) состоялась церемония открытия Учебного центра цифровых технологий совместно с Национальным агентством по вопросам информационного общества Республики Корея (NIA).

    В церемонии открытия Учебного центра цифровых технологий принял участие Министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Шерзод Шерматов.

    Выступивший в начале мероприятия с приветственным словом Министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Ш. Шерматов отметил, что сегодня с Республикой Корея установлены широкие двусторонние партнерские связи, наряду с другими направлениями динамичными темпами развивается сотрудничество в сфере ИКТ. Открытие центра является результатом плодотворного сотрудничества между двумя странами.

    Следует добавить, что между Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций и Министерством государственного управления и безопасности Республики Корея был заключен Меморандум о взаимопонимании в рамках сотрудничества в сфере электронного правительства.

    В рамках меморандума совместно с Национальным агентством по вопросам информационного общества Республики Корея (NIA) создаются Учебные центры цифровых технологий. С целью организации учебных процессов на основе современных технологий и передовых методик данные центры оснащаются необходимой техникой и компьютерным оборудованием, в том числе ноутбуками, интерактивными досками, мултимедийными проекторами, принтерами и другим дополнительным оборудованием.

    Аудитории центра для учебных и практических занятий, оснащенные современной техникой, дадут возможность освоить молодежи новые технологии и реализовать свой потенциал.

    Источник: Пресс-центр