Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Утверждено "Положение о порядке организации специального режима по поддержке технологий искусственного интеллекта и упорядочении его деятельности"
    30.11.2021

    В соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 29 ноября 2021 года №ПКМ-717 было утверждено "Положение о порядке организации специального режима по поддержке технологий искусственного интеллекта и упорядочении его деятельности".

    В соответствии с Положением, специальный режим является отдельным звеном IT Park с упрощенным правовым полем, где будут проводиться опытные работы и внедрение программных продуктов со стороны юридических лиц и научных организаций.

    Для того, чтобы принять участие в специальном режиме, претенденты должны подать заявление через специальную веб-платформу IT Park. Заявления в течение пяти дней будут проходить предварительную техническую экспертизу со стороны Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций.

    В соответствии с заключениями Экспертного совета и Координационной комиссии будет приниматься постановление о регистрации претендентов в качестве участников или ее отмене.

    Чтобы стать участником специального режима, претендентам необходимо подать заявку через специальную веб-платформу IT Park.

     

    Источник: Пресс-центр