Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Отмечена необходимость усилить внимание к повышению качества образования и улучшению внутренней творческой среды в возводимых и реконструируемых зданиях ТУИТ
    29.11.2021

    27 ноября Министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Шерзод Шерматов посетил Ташкентский университет информационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий и ознакомился с текущими работами и презентацией по строительству и ремонту объектов.

    Реализуется работа по реконструкции двух девятиэтажного учебного здания. Данное здание рассчитано на 1500 студентов, в нем имеется семь лекционных залов, 21 учебная аудитория и 9 компьютерных классов.

    Был организован Нурафшанский филиал Ташкентского университета информационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий. В настоящее время ведется работа по созданию учебного комплекса Нурафшон. Ведется строительство пятиэтажного учебного корпуса вместимостью 1 030 мест, двух учебных лабораторий (технопарка), спортзала, открытой спортивной площадки, 18-этажного общежития вместимостью 630 мест, студенческой столовой вместимостью 300 мест, четырехэтажного IT-техникума вместимостью 430 мест.

    В ходе презентации и ознакомления Министр ИКТ выдвинул предложения по проводимой работе. Дано поручение, чтобы возводимые и реставрируемые объекты отвечали всем условиям и создавали широкие возможности для студентов.

    Было отмечено, что проводимые работы по строительству, реконструкции и благоустройству должны сформировать условия для новаторской деятельности студентов.

     

     

    Источник: Пресс-центр