Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В Тайлакском районе Самаркандской области начала свою работу IT-школа
    15.11.2021

    В Тайлакском районе Самаркандской области начала свою работу специализированная школа №15 с углубленным изучением информатики и информационных технологий.

    В церемонии открытия приняли участие руководители и сотрудники территориального управления Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций по Самаркандской области, хокимията Тайлакского района, представители широкой общественности и учащиеся школ.

    Данная школа была отреставрирована и укомплектована в соответствии с современными требованиями. В ней организованы два компьютерных класса, аудитории робототехники, IT-English, цифровая библиотека. Теперь ученики школы будут углубленно изучать информатику и получат возможность на практике использовать  полученные знания.

    Следует отметить, что в текущем году в Самаркандской области запланировано организовать семь специализированных IT-школ.

     

    Источник: Пресс-центр