Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Состоялась торжественная церемония встречи победителей международного конкурса по искусственному интеллекту
    13.11.2021

    Сегодня,13 ноября в Международном аэропорту имени Ислама Каримова прошла церемония торжественной встречи команды из Узбекистана – участников и победителей международного конкурса по искусственному интеллекту AIJ (Artificial Intelligence Journey).

    10-11 ноября в Москве прошла Международная конференция по искусственному интеллекту Artificial Intelligence Journey, в рамках которой прошел конкурс среди школьников по применению технологий искусственного интеллекта в различных социально значимых направлениях. Команда юных разработчиц из Узбекистана «IT Queens» также приняла участие в данном соревновании и победила в специальной номинации «Data lady».

    В торжественной церемонии встречи победителей приняли участие первый заместитель Министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан Олег Пекось и первый заместитель Министра народного образования Республики Узбекистан Усман Шарифходжаев.

    Для справки:

    В команду юных разработчиц из Узбекистана «IT Queens» вошли учащиеся школы №257 Юнусабадского района Лана Насруллина, Анастасия Королева, учащаяся школы №279 Мирзо-Улугбекского района Юлиана Луценко, учащиеся школы №7 Сергелийского района Бадян Ксения, Бадян Анастасия.

     

    Источник: Пресс-центр