Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В отдаленных районах Вабкентского района Бухарской области внедряются современные информационные технологии
    22.10.2021

    Министерство по развитию информационных технологий и коммуникаций было назначено ответственным за обеспечение «точек роста» в Вабкентском районе Бухарской области.

    Вместе с этим, с целью контроля за контролем въезда и выезда в район, предотвращения преступлений, уменьшения числа правонарушений, оперативного выявления уголовных нарушений при поддержке Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций в сотрудничестве с Центром обеспечения общественного порядка «Безопасный город» и Бухарским филиалом АК «O‘zbektelekom» в отдаленных местах района (в Вабкентском районе, приграничных районах Бухарского, Пешкунского, Шафирканского районов, а также в направлении Гиждуванского района от центра района) было установлено 7 систем видеонаблюдения с возможностью регистрации автономеров.

    С целью подключения систем видеонаблюдения к системе Бухарским филиалом АК «O‘zbektelekom» были проложены оптоволоконные сети. Также данные системы были интегрированы с Центром происшествий в здании хокимията Вабкентской области при спонсорской поддержке Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций.

    Это, в свою очередь, повысит эффективность дистанционного наблюдения за въездом и выездом из района благодаря использованию информационно-коммуникационных технологий.

     

    Источник: Пресс-центр