Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В Ферганском филиале Ташкентского университета информационных технологий открылся IT-Инкубационный центр
    30.06.2021

    Сегодня в рамках реформирования системы образования важное значение имеют вопросы расширения сотрудничества между вузами, научно-исследовательскими институтами и IT-парками.

    С целью создания условий для студенческой молодежи для создания и реализации инновационных решений осуществляется последовательная и поэтапная работа. В частности, в Ферганском филиале Ташкентского университета информационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий открылся IT-Инкубационный центр. В церемонии открытия принимали участие руководство территориального управления Министерства по Ферганской области, заместитель хокима Ферганской области, профессора и преподаватели вуза, а также молодежь.

    В задачи центра входят вопросы мониторинга, отбора и инкубации стартап-идей и инновационных решений. Также центр будет осуществлять задачи по формированию стартап-команд, выявления инновационных молодежных инициатив в рамках подготовки проектов, поддержка команд, поддержка по развитию научных исследований и инновационных разработок студентов и молодых ученых.

     

    Источник: Пресс-центр