Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В рамках молодежного фестиваля в Самаркандской области прошли соревнования по киберспорту
    14.06.2021

    В Самаркандском филиале Ташкентского университета информационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий в рамках молодежного фестиваля «Молодежь Нового Узбекистана, объединяйтесь!» в честь 30-летия Независимости Республики Узбекистан прошли соревнования по киберспорту – по дисциплинам «Counter-Strike», «FIFA 2020» и «DOTA».

    В соревнованиях приняли участие молодые люди до 30 лет, в том числе ученики общеобразовательных школ, студентов высших учебных заведений, незанятая и интересующая киберспортом молодежь.

    Соревнования прошли прошли по трем дисциплинам —  Defense of the Ancients (DotA), Counter-Strike 1.6 и FIFA 2020. В соревнованиях приняло участие 242 человека, а всего к ним привлекли порядка 600 молодых людей.

    В дисциплине по FIFA 2020 одержал победу студент 3-го курса Самаркандского филиала ТУИТ А. Тохиров, дисциплине Counter-Strike — команда «Honey Lova» из Самарканда, а также в дисциплине «DOTA» — студенты совместного факультета Самаркандского филиала ТУИТ и БГУИР.

    В заключение мероприятия победителям были вручены ноутбуки, планшенты, смартфоны, а участникам — памятные подарки и сертификаты.

    Источник: Пресс-центр