Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Состоялась онлайн-встреча
    13.04.2021

    13 апреля текущего года состоялся второй раунд онлайн-встреч между Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан и Министерством цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан.

    Мероприятие открыл первый заместитель Министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан О. Пекось.

    Сегодня партнерские связи между Узбекистаном и Казахстаном развиваются в динамичном ключе. И важная роль в этом отводится развитию сотрудничества в сфере информационно-коммуникационных технологий.

    На встрече были рассмотрены вопросы расширения двустороннего сотрудничества в области информационных технологий и реализации совместных проектов в сфере ИКТ как в рамках государственных инициатив, так и с участием деловых кругов двух стран.

    В рамках встречи казахстанская сторона была ознакомлена с продуктами и решениями, разработанными ведущими отечественными IT-компаниями – резидентами IT Park.

     

    Источник: Пресс-центр