Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В городе Чирчик начал свою работу Учебный центр цифровых технологий
    29.03.2021

    Очередной Учебный центр цифровых технологий открылся в городе Чирчик Ташкентской области. Данный учебный центр стал двенадцатым по счету, открытым в данном регионе.

    В церемонии открытия учебного центра приняли участие представители территориального управления Министерства по Ташкентской области, широкой общественности, а также местная молодежь.

    Данный учебный центр оснащен современным компьютерным и мебельным оборудованием. В нем созданы все условия для обучения молодежи и населения современным информационно-коммуникационным технологиям, а также для повышения квалификации сотрудников предприятий, органов государственной власти и управления в этой сфере.

    В дальнейшем в данном учебном центре будут организованы учебные курсы по повышению компьютерной грамотности, программированию, робототехнике, пользованию интернетом и другим направлениям. Также их намечается привлечь к разработке инновационных разработок и реализации стартап-проектов в сфере ИКТ.

     

    Источник: Пресс-центр