Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В Термезском районе Сурхандарьинской области начал свою работу Учебный центр цифровых технологий
    10.03.2021

    С целью популяризации компьютерных технологий, программирования, робототехники и киберспорта среди молодежи, совершенствования системы подготовки специалистов в этой сфере в нашей стране продолжается последовательная работа по созданию учебных центров цифровых технологий.

    Один из таких учебных центров открылся в Термезском районе Сурхандарьинской области. Для его открытия было выбрано пустующее здание школы №1, которое было полностью отремонтировано.

    В церемонии открытия приняли участие руководители и сотрудники территориального управления Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций по Сурхандарьинской области, хокимията Термезского района, а также местная молодежь.

    Данный учебный центр оснащен современным компьютерным оборудованием. В нем планируется организовать учебные курсы по повышению компьютерной грамотности, программированию, веб-дизайну, компьютерной графике. Одним словом, в нем созданы все условия для населения и молодежи по получению современных в сфере IT.

    Также в нем запланировано организовать учебные курсы по повышению квалификации руководителей и сотрудников районных предприятий и организаций в области ИКТ.