Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Прошел учебно-практический семинар по вопросам дальнейшего укрепления исполнительской дисциплины
    02.03.2021

    В хокимияте Амударьинского района Республики Каракалпакстан прошел учебно-практический семинар, посвященный вопросам организации работы ответственных руководителей органов государственной власти и управления с документацией, повышению личной ответственности и дальнейшему укреплению исполнительской дисциплины.

    В семинаре приняли участие ответственные лица Кабинета Министров Республики Узбекистан, представители Совета Министров Республики Каракалпакстан, а также работники министерств, государственных органов, соответствующих организаций в Республике Каракалпакстан, ответственные лица со всех районов.

    На семинаре выступил первый заместитель Министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Олег Пекось с докладом на тему ««Оформление документации и поручений Президента и Правительства Республики Узбекистан, повышение эффективности использования информационно-коммуникационных технологий в вопросах их исполнения. Единая электронная система межведомственной исполнительской дисциплины «Ijro.gov.uz». По итогам выступления прошли обсуждения, были даны ответы на вопросы слушателей.

    Также в ходе учебно-практического семинара была дана информация об исполнительской норме, а также приоритетных задачах юридических услуг при проведении экспертизы проектной документации, широком ознакомлении с законодательными документами, аналитические данные при работе с обращениями юридических и физических лиц, проблемы и способы их решения.

    На учебно-практическом семинаре, прошедшем в открытом и конструктивном духе, участники получили обширную информацию по утвержденным на повестке дня темам.