Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Университет Амити в Дубае содействуют внедрению IT в учебные программы школ в Ташкенте
    19.02.2021

    Университет Амити в Дубае помогает внедрять IT в учебные программы школ в городе Ташкенте, об этом сообщает газета "Gulfnews" в Дубае.

    Семинар, который состолся 17 января 2021 года, сфокусировался на развитии современного мышления молодежи в Узбекистане. На семинаре были освещены способы создания интерактивной среды с использованием ресурсов, предназначенных для облегчения и содействия учащимся в учебных процессах.

    Amity Education Group организовала первую серию семинаров и учебных программ, направленных на обмен идеями, концепциями и мероприятиями по электронному обучению, и посвященных цифровому вовлечению студентов и развитию современного мышления. 

    Первый учебный семинар прошел в сотрудничестве с Университетом Амити в Ташкенте, в котором приняли участие руководители общеобразовательных школ города Ташкент. На нем были освещены различные способы создания интерактивной и привлекательной среды с использованием ресурсов, предназначенных для облегчения учебных процессов и содействующих интеллектуальному, академической и социальной успеваемости учащихся.

    Цель семинара – внедрить IT в учебную программу, начиная от системы дошкольного образования вплоть до системы среднего специального образования.

     

    Источник: Пресс-центр