Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В Наманганском городском почтовом отделении начал свою работу зал по оказанию современных услуг для клиентов
    17.02.2021

    17 февраля 2021 года в Наманганском городском почтовом отделении при участии Рабочей группы Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций под руководством Министра ИКТ Ш. Садикова и при участии АО «Узбекистон почтаси» состоялось открытие зала по оказанию современных услуг для клиентов.

    В рамках постановления Президента Республики Узбекистан от 14 декабря 2020 года №ПП-4921 «О мерах по кардинальному совершенствованию системы оказания услуг почтовой связи» по внедрению в почтовую сферу новых видов услуг, в том числе 16 видов электронных госуслуг, двух видов банковских услуг (снятие наличных средств с пластиковой карты и его пополнение), оказанию услуг через инфокиоск, использованию автоматизированных комплексов самообслуживания (почтоматов), онлайн-торговле и налаживанию доставки продукции клиентам местных производителей была проведена презентация веб-версии национальной торговой онлайн-площадки, мобильных аппаратов по приему оплаты у населения.  

    С целью внедрения системы по адресной доставке почтальонами из областных и районных центров почтовых отправлений по принципу «почтовый узел – клиент» в распоряжение были переданы электроскутеры.

    Также в рамках исполнения задач, определенных в постановлении по перестройке почтовых объектов согласно современным нормам, дана информация о работе по строительству зданий Искаватского и Калишанского отделов почтовой связи в Янгикурганском районе, центрального здания почтового узла Учкурганского района на основе государственно-частного партнерства и по единому дизайну в соответствии с градостроительными требованиями.

    Министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Ш. Садиков и генеральный директор АО «Узбекистон почтаси» А. Файзуллаев встретились с почетными работниками, долгие годы плодотворно проработавших в почтовой сфере и ушедших на заслуженный отдых. Им были вручены памятные подарки.

     

    Источник: Пресс-центр