Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • IT Park расширяет сотрудничество с Тюркским Советом
    11.02.2021

    В Технологическом парке программных продуктов и информационных технологий (IT Park) состоялась встреча с представителями делегации Тюркского Совета.

    В ходе встречи были обсуждены вопросы взаимовыгодного сотрудничества сторон, в частности, разработка программы по ускорению цифровизации стран-партнеров и повышение конкурентоспособности стран Тюркского Совета в сфере ИКТ.

    Стороны пришли к соглашению о продвижении узбекистанских IT-компаний на территории Тюркского Совета и повышении бизнес-осведомленности о них на рынках стран Совета.

    По итогам встречи, стороны договорились о совместной работе, а также о совершенствовании образовательных процессов IT Park в целях увеличения IT-потенциала у молодого поколения. Руководство Тюркского Совета выразило готовность оказать содействие резидентам IT Park в привлечении зарубежных компаний-заказчиков.

     

    Источник: Пресс-центр