Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В городе Андижан открылась базовая специализированная IT-школа
    29.01.2021

    Сегодня мы являемся свидетелями масштабных изменений и коренных преобразований в стране, развивающейся динамичными темпами.

    В стране реализуются комплексные меры по активному развитию цифровой экономики, широкому внедрению современных информационно-коммуникационных технологий в систему государственного управления, образования, здравоохранения и сельского хозяйства.

    Сегодня, 29 января на базе общеобразовательной школы №54 в городе Андижан была организована специализированная школа с углубленным изучением информатики и информационных технологий.

    В церемонии открытия приняли участие заместитель Министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Ж. Эгамбердиев, представители широкой общественности, а также местная молодежь.

    По итогам вступительных экзаменов для обучения в спецшколе на 2020-2021 учебный год было принято 30 учеников 5-х классов.

    Кроме этого, в 2021 году запланировано организовать такие школы в городах Ханабад, Андижан, Асакинском, Булакбашинском, Балыкчинском и Бустанском районах.

     

    Источник: Пресс-центр