Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Стартовал новый образовательный проект «Future Skills Uzbekistan» по подготовке IT-специалистов
    12.01.2021

    Запускается новый образовательный проект по подготовке IT-специалистов «Future Skills Uzbekistan». Организаторами проекта выступают Технологический парк программных продуктов и информационных технологий (IT Park) и Министерство занятости и трудовых отношений.

    Цель проекта «Future Skills Uzbekistan» - увеличить количество высококвалифицированных специалистов в сфере IT, посредством комплексной программы обучения информационным технологиям. Сам проект состоит из 3-х основных этапов, а именно: профессиональное обучение и подготовку IT-специалистов, оценка компетенции и выдача паспорта о квалификации IT-специалиста, содействие IT-специалисту в трудоустройстве и самозанятости (фриланс).

    Комплексная программа обучения будет длиться 9 месяцев и охватит все области республики, Республику Каракалпакстан, а также город Ташкент. Стоимость программы - 400 000 сумов в месяц.

    Для того, чтобы стать участником программы нужно быть старше 16 лет, не трудоустроенным, а также пройти начальный отбор, который включит в себя: тест на логику, тест на минимальное знание компьютерной грамотности, а также тест на знание английского языка.

    50 процентов стоимости обучения безработных и лиц, ищущих работу, покрывается за счет средств Фонда содействия занятости населения при МЗТО по выделенным квотам (не более 70% мест от общего количества участников проекта). 50 процентов покрывает потенциальный работодатель или учащийся.

    30 процентам лучшим, успешно завершим курс ученикам из числа безработных и лиц, ищущих работу, Министерство занятости и трудовых отношений возместит сумму расхода за обучение.

    Начало регистрации для участия в проекте – 18 января 2021 годаРегистрацию необходимо пройти по следующей ссылке: http://futureskills.uz.

    По всем вопросам и обращениям

    Технологический парк программных продуктов и информационных технологий (IT Park): +998 71 209 11 99info@it-park.uz;

    Министерство занятости и трудовых отношений: +99871 200 06 00

     

    Источник: Пресс-центр