Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Укрепилось сотрудничество между Университетом Амити в Ташкенте и Университетом Амити в Дубае
    05.01.2021

    На новый уровень вышли партнерские отношения между Университетом Амити в Ташкенте и Университетом Амити в Дубае. Между двумя вузами в городе Дубай было заключено соглашение о сотрудничестве, обсуждены ряд направлений.

    Так, с целью совершенствования учебного и научно-производственного процесса предусматривается обмен знаний и опытом в различных сферах, проведение и обсуждение результатов совместных научных исследований с участием двух сторон, разработка и презентация иммерсионных программ (обучение и практика за рубежом) для отечественных и зарубежных корпораций.

    В рамках научного сотрудничества предусматривается проведение специализированных лекций, семинаров и научных исследований, организация общественных мероприятий по инициативе двух сторон.

    Помимо этого, с целью развития недавно созданного при Университете IT-Инкубационного центра будет проводиться работа по развитию деятельности инкубационных центров обоих университетов, установлению плодотворного сотрудничества между ними.

    Данное сотрудничество, основанное на принципах соблюдения взаимных интересов и дружественных связей, станет фундаментом для научного развития двух университетов, создаст еще больше условий и удобств для студентов вузов.

    Источник: Пресс-центр