Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В Ташкентской области открылись еще три Учебных центра цифровых технологий
    31.12.2020

    Сегодня Министерством ведется последовательная работа по созданию во всех регионах республики учебных центров цифровых технологий в рамках реализации третьего направления Пяти инициатив, выдвинутых Президентом Республики Узбекистан ­- организации эффективного использования населением и молодежью компьютерных технологий и интернета.

    В Ташкентской области динамичными темпами ведется работа по открытию Учебных центров цифровых технологий. В соответствии с этим в данном регионе были открыты учебные центры в городах Ангрен и Ахангаран, а также в Янгиюльском районе. Теперь в Ташкентской области уже действуют 10 учебных центров (в Букинском, Пискентском, Аккурганском, Юкоричирчикском, Уртачирчикском, Куйичирчикском, Янгиюльском районах, а также в городах Янгиюль, Ангрен и Ахангаран).

    Центр оснащен современной компьютерной техникой и мебельными принадлежностями. В данном учебном центре созданы все условия для обучения молодежи и населения современным ИКТ.

    Районная молодежь в данном учебном центре будет повышать свою компьютерную грамотность, обучаться на курсах по основам программированияробототехникикиберспорта и другим направлениям. Также молодые люди будут заниматься разработкой инновационных технологий, реализацией стартап-проектов в сфере информационных технологий и программирования.

    Источник: Пресс-центр