Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В Сырдарьинском филиале IT Park прошел форум «Junior программист»
    18.12.2020

    В Сырдарьинском филиале IT Park был организован форум «Junior программист” («Junior дастурчи»).

    Данный форум был организован в сотрудничестве территориального управления Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций по Сырдарьинской области, IT-центром в Сырдарьинской области, управлением Министерства народного образования, а также управлением Агентства по делам молодежи в регионе.

    В мероприятии приняли участие студенты Гулистанского государственного университета, ученики общеобразовательных школ области, местные программисты, а также IT-компании – производители программного обеспечения.

    Основная цель организации форума «Junior программист» ­- демонстрация достижений и реализуемых проектов в сфере информационных технологий, повышение интереса региональной молодежи к сфере ИКТ, поддержка осуществляемых ими разработок.

    В ходе мероприятия также прошли презентации разработок и программных продуктов студентов и учеников общеобразовательных школ.

    В конце мероприятия были отобраны по трем номинациям самые лучшие разработки и программные продукты. Победителям были вручены памятные подарки и сертификаты.

    Источник: Пресс-центр